Внимание! В Приморском крае объявляется предупреждение №1

Поделиться:

30 августа был составлен подробный прогноз по дням с 31 августа до 3 сентября и коротко дальше. В нем сообщалось:

Внимание! Вечером 31 августа, в ночь с 31 августа на 1 сентября и в первой половине дня 1 сентября, на юге края и местами в центральных и восточных районах, ожидается выпадение большого количество осадков за короткое время. Местами пройдут ливни и грозы, возможны даже тропические ливни и грозы, с количеством более 50 мм за 3-6 часов и менее, местами более 100 мм за 6 часов и менее. Это опасное явление! 

Сегодня принято решение объявить предупреждение №1. Те кто внимателен, и читает все у нас на проекте — знает, что было много сообщений о возможных локальных наводнений в конце лета. Они уже местами есть, а завтра будут новые. Поэтому готовьтесь к возможным быстрым и резким разливом рек и затоплениям низменных мест.    

Подпишитесь на прогнозы погоды в платформе на Boosty, на платформе Sponsr,  или на телеграм-канал Маглипогода-PRO, чтобы получать актуальные прогнозы вовремя и знать о погоде больше других.

Предупреждение №1.

Внимание! В связи с прохождением волнового циклона полярного фронта, в период с 20:00 31 августа и до 12:00 1 сентября, в Приморском крае объявляется предупреждение №1. В этот период времени, кроме самых северных районов, пройдут дожди и очень сильные дожди, временами ливни и грозы, на юге  местами тропические ливни и грозы. Ожидается впадение большого количество осадков за короткое время, от 30 до 80 мм, на южной части края до 100 мм и более за 6 — 12 часов и менее. Внимание! Местами пройдут тропические ливни с грозами, с количеством до 50 мм за 3-6 часов и менее. Будьте бдительны! На южном и юго-восточном побережье ожидается усиление ветра до сильных и очень сильных значений. Такой сильный дождь, вызовет локальное наводнение или наводнение на большей части края. Во многих районах, ожидается резкий подъем уровня рек, затопления низменных мест, размыв дорог и мостов. Советую всем отменить свои поездки ночью и утром 1 сентября. Отдыхающим на море, приготовится по штормовому, а лучше покинуть места отдыха сегодня до вечера, особенно в труднодоступных местах.

Под удар, больше всех попадут все южные районы, это и Владивосток и от Хасанского до Лазовского района. Во Владивостоке ожидаются быстрые подтопление низменных мест, поэтому советую в эту ночь не ставить машины, там где ранее топило. Также ожидается выпадение много осадков, в центральных районах и восточных районах. Меньше всего осадков или их отсутствие ожидается на северо-западе и на самом севере края. Теперь подробнее о погоде, для подписчиков по районам и городам:

Сегодня днем 31 августа, ожидается подготовки природы к наводнению. Местами будут идти дожди различной интенсивности, местами даже лить. Вечером полярный фронт начнет изгибаться в клин, затем его гребень будет выходить на Приморский край. Основной удар полярного фронта, будет нанесен с полуночи и до обеда 1 сентября. Готовьтесь! 

Южные районы.

Все южные районы, а это от Посьета и до Валентина, с 22 часов и до утра 9 часов, пройдут очень сильные ливни и местами тропические ливни и грозы. Выпадет от 50 до 100 и местами больше, за 6-8 часов. Это вызовет резкий и быстрый подъем уровня рек. Советую вам приготовится к опасному быстрому поему воды. У вас самая большая вероятность наводнения. Во Владивостоке улицы будут быстро затапливаться, там где ранее топило. В прибрежных районах, ожидается усиление ветра до сильных и очень сильных значений.  

Центральные районы и восточные районы.

У вас дождей будет немного меньше, но тоже очень много. Основные и опасная зона осадков, предполагается на всех восточных районах на востоке и примерно до Спасского или Кировского района на западе края. Уссурийск, Хороль, Черниговка, Сибирцево, Арсеньев. Кавалерово и Дальнегорск, Ольга и Чугуевка и все что рядом: пройдут сильные и очень сильные дожди, местами ливни и грозы, с количеством от 30 до 80 мм осадков, за 6-12 часов. У вас тоже большая вероятность наводнения.   

Самые северные районы. 

В Лесозаводске утром дождь утром 1 сентября возможен умеренный и даже коротко сильный дождь, с вероятностью 50/50. В Дальнереченске утром 1 сентября, есть вероятность небольшого дождя. В Лучегорске осадки маловероятны, но тоже возможны. Восток и Рощино,  примерно как в Дальнереченске и Лесозаводске. 

Итоги прогноза.

Всем южным, центральным и восточным районам, приготовится к очень сильным дождям и локальному или общему наводнению. Северным районам, приготовиться к возможным дождям. Советую всем скорректировать свои планы и отдых. Линейки в школах, планировать сразу в помещениях. 

Подробный прогноз с 1 по 3 сентября и коротко далее, читайте по ссылке здесь: В Приморье пройдут дожди и ливни с грозами, затем установится летняя погода

 

С Уважением, Маглипогода!

Дисклеймер. Материалы, размещенные на данном сайте не являются официальными и не могут быть использованы, как эталонные! Все материалы предоставляются по принципу «как есть», без каких-либо явных или подразумеваемых гарантий. Команда проекта «Маглипогода» не несет и не может нести какую-либо ответственность за последствия использования этих материалов. При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на соответствующую статью или страницу обязательна, при этом любое искажение оригнального текста или его рерайтинг строго запрещены!

Поддержите сайт!

Вам может также понравиться...

Подписаться
Уведомление о
2 Комментарий
Популярные
Новые Старые
Встроенные Обратные Связи
Просмотр всех комментариев
2
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x