Супертайфун Болавен «Bolaven»
В Тихом океане бушует супертайфун под названием Болавен.
Зародился данный тайфун еще 4 октября и до 7 октября не развивался, находясь в виде тропического возмущения. 7 октября он усилился до уровня тропическая депрессия. В этот день я проводил расчет сделал примерную его траекторию. 7 октября был опубликован прогноз для Приморского края и в нем я вам рассказал предполагаемой траектории тайфуна Болавен: Внимание! В Тихом океане зародился 15 по счету тайфун в этом году. Данный тайфун потенциально опасный и может набрать много сил. Возможно он станет даже супертайфуном. Пока предполагается, что тайфун Болавен будет проходить восточнее Японии и на наши регионы ни как не повлияет.
8 октября тайфун стал тропическим штормом и получил Имя: T2315(Bolaven). Далее он развивался по всем свои категориям и сегодня он уже в статусе супертайфуна.
Вот реальная и предполагаемая траектория супертайфуна Болавен:
Карта погоды JMA:
Вид со спутника:
Супертайфун Болавен очень опасен и несет серьезную угрозу на своем пути. Благо, что его траектория проходит по Тихому океану. Давление в центре 900 гПа, ветер около 60 м/с, порывы ветра свыше 85 м/с и высота волн возле центра до 20 метров. Думаю вы сами понимаете, что выжить в нем в море думаю будет невозможно.
Хотел еще добавить, что уже идет октябрь и тайфун такой силы — это уже само по себе редкость. А для информации и справке — если бы у нас в этот момент не было трех антициклонов, то у этого тайфуна могли создастся хорошие условия для движения в наши регионы. Это информация для тех, кто думает что тайфун не может прийти в октябре. Нет, тайфуны могут сейчас прийти и в ноябре и декабре. Просто нужны определенные условия.
И еще раз для всех, хочу уточнить и напомнить, что в Приморском крае пока не было ни одного тайфуна в 2023 году. Пора это уже уяснить и запомнить, как для истории так и для будущего.
Приморский край в 2023 году затопил полярный фронт.
Обязательно подпишитесь на прогнозы погоды — Маглипогода на Boosty, чтобы получать актуальные прогнозы вовремя и знать о погоде больше других, а главное без спама и хлама. Подпишитесь обязательно в Канал Telegram — здесь будет все самое основное, или по желанию в WhatsApp, в группу ВК и Одноклассники, чтобы знать еще больше.👉 (подробная инструкция по подписке на прогнозы). Копируйте прямо здесь весь этот текст и отправляйте это сообщение всем, кто хочет присоединиться к проекту Маглипогода и получать самую достоверную информацию!👍✅
Если остались вопросы, пишите их в комментариях…
[ad-unit-ya-2]
С Уважением, Маглипогода!
Дисклеймер. Материалы, размещенные на данном сайте не являются официальными и не могут быть использованы, как эталонные! Все материалы предоставляются по принципу «как есть», без каких-либо явных или подразумеваемых гарантий. Команда проекта «Маглипогода» не несет и не может нести какую-либо ответственность за последствия использования этих материалов. При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на соответствующую статью или страницу обязательна, при этом любое искажение оригнального текста или его рерайтинг строго запрещены!