Внимание! Полярный фронт обострится от супертайфуна Бави и выйдет на Приморье

5 июля, в прогнозе было сообщено об угрозе полярного фронта:
Внимание! Появилась угроза от полярного фронта! Супертайфун Бави, идет на Китай. Данный тайфун очень мощный и опасный. Он закрутит вокруг себя огромную воздушную массу, это изменит местоположение полярного фронта. Есть большая вероятность, что полярный фронт окажется над Приморским краем или рядом, примерно в период, с 13 по 16 июля. К тому времени, остатки супертайфуна могут напитать полярный фронт до критических значений. Поэтому, я и сообщаю вам о появлении угрозы от полярного фронта в данный момент, на период с 13 по 16 июля. Пока прямых угроз от тайфуна Бави я не вижу для Приморского края, но напитать полярный фронт он может. Внимание! В связи с возможной угрозой от полярного фронта и его возможной подпиткой от тайфуна Бави, я не советую планировать какие либо мероприятия или отдых, в период с 13 по 16 июля. Начинаю пристально следить за движением супертайфуна Бави и местоположением полярного фронта.
7 июля, в уточненном прогнозе, было сделано подтверждение этой угрозы:
Внимание! С 13 по 16 июля, сохраняется угроза обострения полярного фронта. Если сейчас говорить точнее, то в период 14 и 15 июля, возможно выпадение большого количество осадков. Если это подтвердится позже, то будет объявлено предупреждение №1 на 14 или 15 июля.
Сегодня 10 июля, мною принято решение объявить предварительное предупреждение №1, на 15 июля.👨💻

Предполагаемая траектория супертайфуна Бави и полярного фронта.
Супертайфун Бави обрушится на Тайвань 11 июля, затем на Китай 12 июля. Выйдя на материк, он резко ослабеет и потеряет силу. Затем вихрь продолжит движение на север в район Желтого моря, где и встретит полярный фронт. Здесь он уже потеряет статус тайфуна, но сильно напитает полярный фронт. Примерно 14 июля, полярный фронт и бывший тайфун Бави, полностью объединятся. Под действиями сил Кориолиса, вся эта опасная масса облаков, двинется на восток на Приморский край. Возможно будет сформирован очень мощный циклон, или все останется в виде фронта. Куда точно выйдет основной удар осадков, пока я не могу сказать, но лучше готовится всем к возможному наводнению.
Предварительное предупреждение №1
Подпишитесь на свой выбор: платформа Boosty, платформа Sponsr, канал в Макс или канал в Telegram.
Внимание! До 16 июля, погоду в Приморском крае будет определять полярный фронт. В крае будет очень жарко и душно, затем и на побережье станет жарко. Периодически будут идти ливни и грозы с большим количеством осадков и локально, затем местами пройдут тропические ливни и грозы. Внимание! Есть угроза наводнения 15 июля. После 16 июля, погода должна успокоится и станет тепло, на побережье похолодает. Теперь подробнее по дням для подписчиков:
Прогноз погоды в Приморском крае на 11 июля.
В ночь с 10 на 11 июля, сохранится переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди и ливни с грозами, преимущественно на севере края. На побережье, туманы и местами морось. Ветер южный, слабый, местами умеренный. Температура воздуха ночью от +17 °С до +23 °С.
Днем в субботу 11 июля, сохранится переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди и ливни с грозами. На побережье, туманы и местами морось. Ветер южный и слабый, местами умеренный. Температура воздуха днем от +20 °С до +35 °С.
Вечером на юго-западе, местами на юге и на западе края, ожидается ухудшение погоды. Облаков станет много и дожди усилятся, местами будут сильные дожди и ливни с грозами.
Прогноз погоды в Приморском крае на 12 июля.
В ночь с 11 на 12 июля, на большей части края, пройдут дожди различной интенсивности, на юге края сильные и местами очень сильные дожди, местами грозы. Внимание! Местами возможны опасные ливни и грозы. Местами усилится ветер. На побережье местами туман. Сохранится высокая влажность. Температура воздуха ночью от +16 °С до +23 °С.
Днем 12 июля, сохранится переменная облачность, пройдут дожди кратковременного характера и местами ливни и грозы. Днем станет еще душнее. Ветра почти не будет, только на юге может усилится западный и юго-западный ветер. Потеплеет на южном побережье. Температура воздуха от +25 °С до +33 °С, на восточном побережье местами до +19 °С.
Прогноз погоды в Приморском крае на 13 июля.
В сутках 13 июля, возможна первая волна обострения полярного фронта. Предполагается обострение полярного фронта ночью и в первой половине дня понедельника. В этот период времени, в крае пройдут полосой очень сильные дожди и ливни с грозами, местами возможны тропические ливни и грозы. Снова выпадет много осадков местами. Все эти осадки, будут напитывать почву, к главному событию 15 июля.
Затем примерно с обеда в понедельник, осадки будут прекращаться, но станет очень душно, более чем душно. В край придет настоящая тропическая жара. Температура повысится от +27 °С до +40 °С, причем на южном побережье тоже будет жарко и душно, только на востоке края и восточном побережье будет более прохладно, местами возможно еще до +20 °С. Этот день, будет очень жарким для Приморского края на западной и южной половине края.
Прогноз погоды в Приморском крае на 14 июля.
Во вторник 14 июля, полярный фронт так и будет находиться над краем, но временно размоется. Снова местами пройдут ливни и грозы, преимущественно там где будет находиться сам раздел. Сохранится очень жаркая погода с повышенной влажностью. Ветер переменных направлений, преимущественно западный и юго-западный. Температура в континентальных районах, с прибрежными районами почти сравняется, то есть на побережье сильно потеплеет и составит везде от +26 °С до +36 °С.
Предварительный прогноз погоды в Приморском крае на 15 июля.
В среду 15 июля, на Приморский край выйдет полярный фронт, напитанный бывшим тайфунам Бави. В крае, пройдут очень сильные дожди, с большим количеством осадков за короткое время. Мною принято решение объявить предварительное предупреждение №1 в Приморском крае:
После 16 июля, погода в Приморье на время успокоится и похолодает на побережье. То есть, погода вернется в норму. Но примерно 20 июля, возможно очередное ухудшение погоды.
❗️Внимание! Дополнение и уточнение для всех!!!
Карта со спутника, время 16:00:
Полярный фронт не указан на карте погоды, я вам нарисовал, где он находится.👨💻
Тайфун Бави идет по указанному маршруту.🛰
❗️⚠️🌧Внимание! Примерно в период с полуночи и до обеда 12 июля, на самый юг край должен выйти полярный фронт и начнет обострятся. ⚠️❗
На юге края пройдут дожди и ливни с грозами. В Хасанском районе может выпасть опасное количество осадков, более 50 мм за 3-6 часов и менее. Пока предполагается, что фронт будет находиться немного южнее края, но может и выйти полностью на юг под утро. Юго-западу приготовиться к возможным опасным ливням💧🌧 Имейте ввиду, полярный фронт — самый коварный фронт из погодных явлений.
Сегодня днём, начала поступать воздушная масс от тайфуна, то есть началась подпидка, поэтому я вас и предупреждаю в открытом доступе всех…
В целом, все по прогнозу, но в Хасанском районе может выпасть большое количество осадков за короткое время, ночью и утром. 📣
🔴🔴🔴🔴
Внимание! Все мои прогнозы и предупреждения пока подтверждаются!
🔔❗️⚠️🌧⛈💧🌊🌬
Думал завтра JMA добавит полярный фронт над Приморьем, но нет: они уже сегодня его добавили, хотя утром еще не было, сейчас он рисуется прямо над Приморьем в ближайшие дни.
Итак: на первой карте: завтра 12 июля, полярный фронт уже будет южнее Владивостока, над Хасанским районом — южным районом приготовиться, Хасанскому тем более.🌧️⛈️🌧
На второй карте: 13 июля, полярный фронт уже будет находиться над Приморьем, примерно разделять южные от центральной части.⛈️🌧️🌧
Японские карты погоды JMA, подтверждают все мои прогнозы от 30 июня, от 4 и 5 июля, и от 7 июля. То есть, погоду в Приморье будет определять полярный фронт, подпитанный тайфуном Бави, а 15 вся эта система обрушится на край и возможно ожидается серьёзное наводнение.
Будем наблюдать завтра за юго-западной части, так и будем ориентироваться. 👨💻📡🛰️
Пока предупреждение объявил только на 15 июля, но до 15 июля будет подготовка края к наводнению…
С Уважением, Маглипогода!
Дисклеймер. Материалы, размещенные на данном сайте не являются официальными и не могут быть использованы, как эталонные! Все материалы предоставляются по принципу «как есть», без каких-либо явных или подразумеваемых гарантий. Команда проекта «Маглипогода» не несет и не может нести какую-либо ответственность за последствия использования этих материалов. При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на соответствующую статью или страницу обязательна, при этом любое искажение оригнального текста или его рерайтинг строго запрещены!

