Внимание! Полярный фронт будет определять погоду в Приморском крае

Как и прогнозировалось 24 июля, с 25 по 27 июля, идет борьба воздушных масс. Преимущественно на западной половине края, идут дожди и ливни с грозами. В то время, как на востоке их нет или они очень незначительные. Но везде прилично похолодало и стало много облаков и низкой облачностью. Сегодня утром, было сделано уточнение прогноза на 27 июля:
Внимание! В период времени, с обеда и до полуночи 27 июля, на юго-западе края, а также местами на западе и на юге края, в том числе и во Владивостоке, пройдут очень сильные дожди и ливни с грозами, временами возможны и тропические ливни, с количеством более 50 мм за 6-12 часов. В Хасанском районе ожидается выпадение наибольшего количества осадков, от 50 до 100 и более мм за 6-12 часов. То есть, основные дожди будут идти в Хасанском районе, затем во Владивостоке и его окрестностях, а также местами в западных до Уссурийска и может до Хороля, в южных районах до Находки. Ну там где он и был в основном, только в этот раз Хасанскому району достанется больше всего. При этом на побережье в южных районов усилится восточный ветер.
Причина уточнения, в продолжении борьбы воздушных масс, между западными и восточными воздушными массами. Только осадки, сегодня сдвинутся на более южные районы. Завтра вечером, над Приморским краем начнется формирование фронта. Данный фронт будет разделять тропические воздушные масс от умеренных широт. Создадутся хорошие условия для опасных явлений. Все подробности в прогнозе ниже по тексту.👨💻
Подпишитесь на свой выбор: платформа Boosty, платформа Sponsr, канал в Макс или канал в Telegram.
Внимание! В период с 29 июля по 3 августа, погоду в Приморском крае, будет определять полярный фронт. Ожидается очень разная и очень неустойчивая погода, временами и местами пройдут ливни и тропические ливни и грозы, местами будет очень жарко и душно. Внимание! Угроза наводнения в Приморском крае! Теперь подробно о погоде по дням:
Прогноз погоды в Приморском крае на 28 июля.
В ночь с 27 на 28 июля, продолжится борьба воздушных масс. На южной половине ожидается облачная погода, местами пройдут дожди и ливни с грозами. На юге края, местами очень сильные дожди. В Хасанском районе сохранится очень сильный дождь и ливни с грозами. В течение ночи, осадки, там где они шли, будут ослабевать и утром должно быть прекращение осадков. На южном побережье сохранится восточный ветер. При этом на северной половине края, ожидается малооблачная погода и без осадков. Сохранится холодная воздушная масса над краем, поэтому температура воздуха в центральных районах, на севере и на восточной половине края от +8 °С до +16, на западной части края от +17 °С до 22 °С.
Днем 28 июля во вторник, погода начнет меняться. Вторжение с востока постепенно прекратится в течение дня и ветер везде сменится на южный. Облачность в течение дня, будет рассеиваться и к вечеру установится в основном малооблачная и почти без осадков погода. Погода временно улучшится и почти везде осадки закончатся. Начнется потепление, особенно это касается восточных районов и побережья. Днем температура воздуха еще не успеет прогреться, потому как еще будет много облачности в течение дня. В среднем по краю будет от +21 °С до +28 °С. Начнет увеличиваться влажность.
Вечером или поздно вечером, прямо над территорией Приморского края, начнет формироваться полярный фронт, который будет долгое время определять погоду в Приморском крае.
Прогноз погоды в Приморском крае на 29 июля.
В среду 29 июля, ночью и днем, погоду будет определять полярный фронт. Ожидается очень неустойчивая и очень разная погода в крае, с опасными явлениями. На большей части края, но не везде, в разное время, пройдут очень сильные дожди и ливни с грозами, местами пройдут опасные ливни и грозы, с количеством более 50 мм за 3-6 часов и менее, местами возможны очень опасные явления — тропические ливни от 50 до 100 мм за 3-6 часов и менее. Основное формирование и обострение фронта, предполагается во второй половине ночи и в первой половине дня.
Ветер, ночью усилится южный, в западных районах, от 12 м/с до 18 м/с. На другой и на большей части края, в том числе и на побережье, ожидается от слабого до умеренного, преимущественно южный и юго-западный ветер.
Полярный фронт принесет духоту и влагу, а днем жару. Ночами станет очень тепло и душно, а днем жарко и душно. Температура воздуха ночью будет повышаться и к утру составит уже от +19 °С до +24 °С. Днем в среду ожидается от +25 °С до +32 °С, при 100% влажности. На северо-востоке, местами на севере и на востоке, там где будут районы севернее полярного фронта — влажности будет меньше и температура от +25 °С до +18 °С. Вот такой ожидается контраст.
Внимание! Угроза наводнения в Приморском крае!
С четверга 30 июля, полярный фронт расположится над Приморским крае, с запада на восток. Там где будет находиться сам раздел, там и будут идти сильные дожди и ливни с грозами. К этому времени, реки уже будут полные и местами выйдут из берегов. Соответственно любой дождь и особенно сильный, будет усугублять ситуацию в крае.
На данный момент очень трудно сказать где будет находиться полярный фронт и будет ли его обострение и когда. Поэтому теперь я буду вам, дополнять в этом прогнозе ниже текста, в виде обновлений. Заходим сюда и ищем информацию.
Пока предполагается так, что до 2 августа или даже 3 августа, в крае то тут, то там, будут идти ливни и грозы, местами тропические ливни и грозы с большим количеством осадков. Суммарно за эти дни, местами может выпасть до 200 мм осадков. При этом, погода будет очень резко и сильно меняться. Как только, фронт сдвинется чуть севернее вашего района — сразу станет очень душно и жарко. Или наоборот, если уйдет южнее — сразу станет более прохладно и духоты будет меньше. Ну и конечно, если вы будете находится под фронтом, то у вас будет лить дождь. Временами возможны в любой момент очень сильные дожди, с опасным количеством осадков, за короткое время. Готовьтесь к возможному наводнению в вашем районе.
Есть даже такая вероятность, что в некоторых местах осадков будет немного. Все будет зависеть от расположения фронта.
Следите за обновлениями и уточнениями. 👨💻
С Уважением, Маглипогода!
Дисклеймер. Материалы, размещенные на данном сайте не являются официальными и не могут быть использованы, как эталонные! Все материалы предоставляются по принципу «как есть», без каких-либо явных или подразумеваемых гарантий. Команда проекта «Маглипогода» не несет и не может нести какую-либо ответственность за последствия использования этих материалов. При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на соответствующую статью или страницу обязательна, при этом любое искажение оригнального текста или его рерайтинг строго запрещены!

