Внимание! 8 мая на Земле ожидается сильная магнитная буря

Здравствуйте все приморцы и все жители Земли! Сегодня публикую вам внеплановый прогноз в открытом доступе о состоянии магнитосферы нашей планеты.
В прогнозе от 3 мая я вам сообщал: С магнитосферой все спокойно сейчас и будет пока все спокойно! Так и было до сегодняшнего дня. В последние дни, вчера и сегодня 7 мая магнитосфера пока была спокойная. 8 мая произойдет сильная магнитная буря. Теперь подробнее:
Наблюдающиеся на Солнце вспышки связаны с крупным скоплением солнечных пятен, сформировавшимся в северном полушарии нашей звезды. Практически всю неделю месяца (с 1 по 5 число) эти активные центры находились на удалении от центрального меридиана, и их влияние на Землю практически отсутствовало. Первые крупные группы пятен вошли в зону воздействия на Землю ещё 5 мая, а сегодня пересекут центральный меридиан, то есть окажутся в зоне максимального влияния. В настоящее время центрами космического наблюдения регистрируются выбросы солнечных масс из этих групп, в том числе направленные на Землю. По этой причине с 21:00 7 мая по 9 мая ожидаются нестабильная магнитосфера. А 8 мая ожидается сильная магнитная буря.
Внимание! 8 мая на Земле ожидается сильная магнитная буря.
При сильной магнитной бури 8 мая может потребоваться коррекция напряжения в системах энергоснабжения, а так же есть риск ложного срабатывания защитных устройств в электросети; На компонентах спутников может возникнуть поверхностный заряд; у низкоорбитальных спутников увеличивается лобовое сопротивление и могут появиться проблемы с ориентацией; Возможны проблемы со спутниковой навигацией, низкочастотной радионавигацией, высокочастотные сигналы прерывистые; полярное сияние можно увидеть на магнитной широте 50°.

[ad-unit-ya]

Затем геомагнитная активность начнет снижаться.
Магнитная обстановка предварительно стабилизируется 10-11 мая (в среду-четверг).
Вторые две декады мая пока предварительно прогнозируются умеренно спокойными. В конце месяца возможны незначительные возмущения магнитного поля Земли, связанные с ростом скорости солнечного ветра на уровне земной орбиты.
Кто еще не подписан на нас, срочно подпишись, ведь только здесь самая достоверная информация и не только о погоде:
Маглипогода — эксклюзивный контент на Boosty.
Следите за настоящими прогнозами вместе с нами. Подписывайтесь и советуйте другим.👉
Спасибо, что подписаны на Маглипогоду!👍🤝😉
С Уважением, Маглипогода!
Дисклеймер. Материалы, размещенные на данном сайте не являются официальными и не могут быть использованы, как эталонные! Все материалы предоставляются по принципу «как есть», без каких-либо явных или подразумеваемых гарантий. Команда проекта «Маглипогода» не несет и не может нести какую-либо ответственность за последствия использования этих материалов. При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на соответствующую статью или страницу обязательна, при этом любое искажение оригнального текста или его рерайтинг строго запрещены!