Внимание! 5 февраля на Приморье выйдет циклон, затем усилится ветер и похолодает

Здравствуйте дорогие подписчики! Вот и пришло к нам ожидаемое потепление. После холодного января, на смену пришел более теплый февраль. Как и сообщалось ранее, везде по краю установилась солнечная и теплая погода, на юге местами оттепели.
Но как всегда, тепло дает возможность для формирования циклонов. Этот возможный процесс, мною был спрогнозирован еще 25 января. Тогда в прогнозе сообщалось: Внимание! В период с 5 по 7 февраля, есть вероятность выхода циклона на Приморский край. Чуть позже, 30 января, информация уточнилась в дате — был обозначен выход циклона 5 февраля. Теперь читайте все подробно по подписке. 👨💻
Подпишитесь на прогнозы погоды в платформе на Boosty или в телеграм-канале Маглипогода-PRO, чтобы получать актуальные прогнозы вовремя и знать о погоде больше других.
Циклон, пройдет прямо через Приморский край, затем выйдет на юг Сахалина, потом пройдет по Курилам и заденет Камчатку. Я нарисовал вам, примерную траекторию циклона прохождения, по Приморскому краю:

☀️4 февраля сохранится теплая погода. ❄️💨 5 февраля пройдет снег и затем усилится ветер. 🥶💨 6 и 7 февраля, ожидается очень морозная и ветреная погода. ✅ 8 февраля ветер сохранится, но начнется потепление. 👌 9 февраля ветер прекратится и резко потеплеет. 🌱В середине февраля, возможно аномальное потепление. Теперь все подробно и по дням, для подписчиков:
☀️ 4 февраля сохранится теплая погода.
В среду 4 февраля, ночью и в первой половине дня, ожидается ясная или малооблачная погода, в основном без осадков. Ночь возможны незначительные осадки, местами на самом севере края. Во второй половине дня, высокая облачность от приближающегося циклона. начнет накрывать юго-запад края. Вечером, облачность увеличится во многих южных районах и местами на западе края. Местами можно будет увидеть гало. Осадков до вечера не ожидается. Ветер в основном слабый и местами умеренный, на северо-востоке края умеренный до сильного. Температура воздуха ночью от -5 °С до -15 °С, местами до -22 °С. Это будет очень теплая ночь. Днем воздух прогреется от -2 °С до -12 °С, на юге края от -1 °С до +4 °С.
❄️💨 5 февраля пройдет снег и затем усилится ветер.
В четверг 5 февраля, погоду в Приморском крае будет определять циклон. В ночь с 4 на 5 февраля, облачность накроет большую часть края, примерно с полуночи, на юге и на западе края, местами начнется снег. Во второй половине ночи, снег будет распространяться по краю и уже утром 5 февраля, снег будет идти на большей части края. Днем 5 февраля, пройдет в основном умеренный снег, местами ожидается небольшой снег, а временами даже сильный снег. Наибольшее количество осадков, предполагается на южной половине края. В среднем выпадет, от 3 до 10 см, свежевыпавшего снега. Внимание! На дорогах ожидается снежный накат и гололедица, местами ожидаются опасный гололёд! Советую отменить поездки по возможности, в крае в этих сутках.
Ветер: В передней части циклона, то есть ночью и утром, ветра почти не ожидается или он будет юго-восточный или сменного направления. Но как только, пройдет центр вихря, сразу же произойдет резкое усиление северо-западного ветра. В первую очередь, ветер усилится в Хасанском районе. Затем после обеда и особенно к вечеру, на юге и на южном побережье, ожидается сильный и очень сильный ветер. Естественно такой ветер, поднимет метель, начнут формироваться сугробы и переметы. В ночь с 5 на 6 февраля, ветер еще больше усилится до штормовых значений, и уже будет на всем побережье края. Возле моря, ожидается метель и пурга!
Температура воздуха: В ночь с 4 на 5 февраля, в северной половине края морозы усилятся, от -17 °С до -28 °С. На южной половине края, из-за приближения циклона будет тепло, от -5 °С до -16 °С, на южном побережье до -2 °С. Днем 5 февраля, в самом циклоне будет от +1 °С на юге края и до -10 °С на севере края. В тыловой части циклона, вечером произойдет резкое понижение температуры воздуха.
Вот коротко о погоде на время циклона, в некоторых населённых пунктах.
Во Владивостоке 5 февраля, снег начнется под утро ночью или утром. Днем 5 февраля в городе, пройдет умеренный и временами возможен сильный снег. Примерно с обеда, усилится северный или северо-западный ветер. Начнется метель или пурга. Ближе к вечеру или вечером, ожидается прекращение снега. Начнется резкое похолодание. На дорогах, ожидается снежный накат и гололедица, местами сугробы и переметы. Советую отменить поездки в этот день по городу.
В Лесозаводске днем 5 февраля, в первой половине дня начнется снег, далее до конца дня, пройдет небольшой и умеренный снег. На дорогах ожидается гололедица и снежный накат. Во второй половине дня, усилится временно северо-западный ветер. Температура воздуха днем в максимуме около -11 °С. Вечером начнется резкое похолодание.
В Дальнегорске 5 февраля, снег начнется уже ближе к обеду и будет идти примерно до полуночи. Днем ещё будет почти без ветра, а вот в ночь с 5 на 6 февраля, резко усилится северо-западный ветер, до очень сильных или штормовых значений. В ночь с 5 на 6 февраля, ожидается метель и пурга, начнется резкое похолодание.
То есть, циклон охватит всю территорию края, снег выпадет думаю везде, но больше в южной половине края и в горных районах. После циклона, резко везде похолодает и усилится ветер. Сначала похолодает на западной половине, а в ночь с 5 на 6 февраля и на восточной половине края.
🥶💨 6 и 7 февраля, ожидается очень морозная и ветреная погода.
С утра 6 февраля и до утра 7 февраля, в Приморском крае ожидается очень морозная, холодная и ветреная погода. На большей части края, ожидается северо-западный ветер. В центральных и континентальных районах, от слабого до умеренного, местами сильный. На юге и на востоке края, ожидается сильный и очень сильный, местами штормовой ветер. При этом, ожидается переменная облачность и местами будет идти кратковременный снег. При таком ветре, ожидается метель. На дорогах снежный накат и гололед, местами переметы и снежные заносы. Днем 7 февраля, ветер немного начнет ослабевать. По ощущениям, будет холодно, особенно холодно будет на побережье, в ночь с 6 на 7 февраля, из-за ветра.
Температура воздуха: Днем 6 февраля, от -13 °С до -23 °С. В ночь с 6 на 7 февраля, ударят сильные морозы, от -18 °С до -32 °С, местами до -35 °С. Учитывая. что будет еще и ветер, то это ночь будет очень морозная и холодная. Днем 7 февраля, от -12 °С до -23 °С.
✅ 8 февраля ветер сохранится, но начнется потепление.
В воскресенье 8 февраля, циклон перестанет оказывать влияние на Приморский край. Облачности станет намного меньше и она местами будет в основном в северной половине края. На южной и на большей части края, установится ясная или малооблачная и без осадков погода. Ветер во многих районах прекратится или ослабеет, но не везде. На востоке и на побережье края, местами еще будет умеренный до сильного ветер. Ночью будет морозно, от -20 °С до -30 °С, местами до -35 °С, на побережье до -15 °С. Днем станет более комфортно, чем было накануне несколько дней, от -7 °С до -17 °С.
👌 9 февраля ветер прекратится.
В понедельник 9 февраля, днем начнется резкое потепление. Ночью морозы еще сохранятся на большей части края, а днем ветер везде прекратится или сильно ослабеет. Днем воздух может прогреться от 0 °С до -10 °С.
В середине февраля, возможно аномальное потепление.
С 10 февраля по 14 февраля, предполагаются так называемые температурные качели, но морозов сильных уже не будет. На Приморский край, может начать поступать теплый воздух из Китая. Если все сложится, с циклонами и антициклонами, как я сегодня предполагаю, то в этот период начнется весна. Температура воздуха резко пойдет вверх и плюсовые температуры появятся почти везде в крае. Это будет аномальное потепление. Пока это предварительная информация, рассчитанная на теоретическом анализе, без подтверждения картами. Поэтому, я буду вас оповещать обо всех изменениях по возможности.
С Уважением, Маглипогода!
Дисклеймер. Материалы, размещенные на данном сайте не являются официальными и не могут быть использованы, как эталонные! Все материалы предоставляются по принципу «как есть», без каких-либо явных или подразумеваемых гарантий. Команда проекта «Маглипогода» не несет и не может нести какую-либо ответственность за последствия использования этих материалов. При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на соответствующую статью или страницу обязательна, при этом любое искажение оригнального текста или его рерайтинг строго запрещены!

