Внимание! 5 февраля на Приморье выйдет циклон, затем усилится ветер и похолодает

Поделиться:

Здравствуйте дорогие подписчики! Вот и пришло к нам ожидаемое потепление. После холодного января, на смену пришел более теплый февраль. Как и сообщалось ранее, везде по краю установилась солнечная и теплая погода, на юге местами оттепели.

Но как всегда, тепло дает возможность для формирования циклонов. Этот возможный процесс, мною был спрогнозирован еще 25 января. Тогда в прогнозе сообщалось: Внимание! В период с 5 по 7 февраля, есть вероятность выхода циклона на Приморский край. Чуть позже, 30 января, информация уточнилась в дате — был обозначен выход циклона 5 февраля. Теперь читайте все подробно по подписке. 👨‍💻

Подпишитесь на прогнозы погоды в платформе на Boosty или в телеграм-канале Маглипогода-PRO, чтобы получать актуальные прогнозы вовремя и знать о погоде больше других.

Циклон, пройдет прямо через Приморский край, затем выйдет на юг Сахалина, потом пройдет по Курилам и заденет Камчатку. Я нарисовал вам, примерную траекторию циклона прохождения, по Приморскому краю: 

Примерная траектория циклона

☀️4 февраля сохранится теплая погода. ❄️💨 5 февраля пройдет снег и затем усилится ветер. 🥶💨 6 и 7 февраля, ожидается очень морозная и ветреная погода. 8 февраля ветер сохранится, но начнется потепление. 👌 9 февраля ветер прекратится и резко потеплеет. 🌱В середине февраля, возможно аномальное потепление. Теперь все подробно и по дням, для подписчиков:

☀️ 4 февраля сохранится теплая погода. 

В среду 4 февраля, ночью и в первой половине дня, ожидается ясная или малооблачная погода, в основном без осадков. Ночь возможны незначительные осадки, местами на самом севере края. Во второй половине дня, высокая облачность от приближающегося циклона. начнет накрывать юго-запад края. Вечером, облачность увеличится во многих южных районах и местами на западе края. Местами можно будет увидеть гало. Осадков до вечера не ожидается. Ветер в основном слабый и местами умеренный, на северо-востоке края умеренный до сильного. Температура воздуха ночью от -5 °С до -15 °С, местами до -22 °С. Это будет очень теплая ночь. Днем воздух прогреется от -2 °С до -12 °С, на юге края от -1 °С до +4 °С. 

❄️💨 5 февраля пройдет снег и затем усилится ветер.

В четверг 5 февраля, погоду в Приморском крае будет определять циклон. В ночь с 4 на 5 февраля, облачность накроет большую часть края, примерно с полуночи, на юге и на западе края, местами начнется снег. Во второй половине ночи, снег будет распространяться по краю и уже утром 5 февраля, снег будет идти на большей части края. Днем 5 февраля, пройдет в основном умеренный снег, местами ожидается небольшой снег, а временами даже сильный снег. Наибольшее количество осадков, предполагается на южной половине края. В среднем выпадет, от 3 до 10 см, свежевыпавшего снега. Внимание! На дорогах ожидается снежный накат и гололедица, местами ожидаются опасный гололёд! Советую отменить поездки по возможности, в крае в этих сутках.

Ветер: В передней части циклона, то есть ночью и утром, ветра почти не ожидается или он будет юго-восточный или сменного направления. Но как только, пройдет центр вихря, сразу же произойдет резкое усиление северо-западного ветра. В первую очередь, ветер усилится в Хасанском районе. Затем после обеда и особенно к вечеру, на юге и на южном побережье, ожидается сильный и очень сильный ветер. Естественно такой ветер, поднимет метель, начнут формироваться сугробы и переметы. В ночь с 5 на 6 февраля, ветер еще больше усилится до штормовых значений, и уже будет на всем побережье края. Возле моря, ожидается метель и пурга! 

Температура воздуха: В ночь с 4 на 5 февраля, в северной половине края морозы усилятся, от -17 °С до -28 °С. На южной половине края, из-за приближения циклона будет тепло, от -5 °С до -16 °С, на южном побережье до -2 °С. Днем 5 февраля, в самом циклоне будет от +1 °С на юге края и до -10 °С на севере края. В тыловой части циклона, вечером произойдет резкое понижение температуры воздуха. 

Вот коротко о погоде на время циклона, в некоторых населённых пунктах.

Во Владивостоке 5 февраля, снег начнется под утро ночью или утром. Днем 5 февраля в городе, пройдет умеренный и временами возможен сильный снег. Примерно с обеда, усилится северный или северо-западный ветер. Начнется метель или пурга. Ближе к вечеру или вечером, ожидается прекращение снега. Начнется резкое похолодание. На дорогах, ожидается снежный накат и гололедица, местами сугробы и переметы. Советую отменить поездки в этот день по городу. 

В Лесозаводске днем 5 февраля, в первой половине дня начнется снег, далее до конца дня, пройдет небольшой и умеренный снег. На дорогах ожидается гололедица и снежный накат. Во второй половине дня, усилится временно северо-западный ветер. Температура воздуха днем в максимуме около -11 °С. Вечером начнется резкое похолодание.

В Дальнегорске 5 февраля, снег начнется уже ближе к обеду и будет идти примерно до полуночи. Днем ещё будет почти без ветра, а вот в ночь с 5 на 6 февраля, резко усилится северо-западный ветер, до очень сильных или штормовых значений. В ночь с 5 на 6 февраля, ожидается метель и пурга, начнется резкое похолодание.

То есть, циклон охватит всю территорию края, снег выпадет думаю везде, но больше в южной половине края и в горных районах. После циклона, резко везде похолодает и усилится ветер. Сначала похолодает на западной половине, а в ночь с 5 на 6 февраля и на восточной половине края. 

🥶💨 6 и 7 февраля, ожидается очень морозная и ветреная погода. 

С  утра 6 февраля и до утра 7 февраля, в Приморском крае ожидается очень морозная, холодная и ветреная погода. На большей части края, ожидается северо-западный ветер. В центральных и континентальных районах, от слабого до умеренного, местами сильный. На юге и на востоке края, ожидается сильный и очень сильный, местами штормовой ветер. При этом, ожидается переменная облачность и местами будет идти кратковременный снег. При таком ветре, ожидается метель. На дорогах снежный накат и гололед, местами переметы и снежные заносы. Днем 7 февраля, ветер немного начнет ослабевать. По ощущениям, будет холодно, особенно холодно будет на побережье, в ночь с 6 на 7 февраля, из-за ветра. 

Температура воздуха: Днем 6 февраля, от -13 °С до -23 °С. В ночь с 6 на 7 февраля, ударят сильные морозы, от -18 °С до -32 °С, местами до -35 °С.  Учитывая. что будет еще и ветер, то это ночь будет очень морозная и холодная. Днем 7 февраля, от -12 °С до -23 °С.

8 февраля ветер сохранится, но начнется потепление.

В воскресенье 8 февраля, циклон перестанет оказывать влияние на Приморский край. Облачности станет намного меньше и она местами будет в основном в северной половине края. На южной и на большей части края, установится ясная или малооблачная и без осадков погода. Ветер во многих районах прекратится или ослабеет, но не везде. На востоке и на побережье края, местами еще будет умеренный до сильного ветер. Ночью будет морозно, от -20 °С до -30 °С, местами до -35 °С, на побережье до -15 °С. Днем станет более комфортно, чем было накануне несколько дней, от -7 °С до -17 °С. 

👌 9 февраля ветер прекратится.

В понедельник 9 февраля, днем начнется резкое потепление. Ночью морозы еще сохранятся на большей части края, а днем ветер везде прекратится или сильно ослабеет. Днем воздух может прогреться от 0 °С до -10 °С. 

В середине февраля, возможно аномальное потепление.

С 10 февраля по 14 февраля, предполагаются так называемые температурные качели, но морозов сильных уже не будет. На  Приморский край, может начать поступать теплый воздух из Китая. Если все сложится, с циклонами и антициклонами, как я сегодня предполагаю, то в этот период начнется весна. Температура воздуха резко пойдет вверх и плюсовые температуры появятся почти везде в крае. Это будет аномальное потепление. Пока это предварительная информация, рассчитанная на теоретическом анализе, без подтверждения картами. Поэтому, я буду вас оповещать обо всех изменениях по возможности. 

С Уважением, Маглипогода!

Дисклеймер. Материалы, размещенные на данном сайте не являются официальными и не могут быть использованы, как эталонные! Все материалы предоставляются по принципу «как есть», без каких-либо явных или подразумеваемых гарантий. Команда проекта «Маглипогода» не несет и не может нести какую-либо ответственность за последствия использования этих материалов. При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на соответствующую статью или страницу обязательна, при этом любое искажение оригнального текста или его рерайтинг строго запрещены!

Поддержите сайт!

Вам может также понравиться...

Подписаться
Уведомление о
1 Комментарий
Популярные
Новые Старые
Встроенные Обратные Связи
Просмотр всех комментариев
1
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x