В Приморье ожидается очень хорошая погода перед циклоном

Поделиться:

1 и 2 апреля, погоду продолжит определять антициклон. 3 апреля, Приморский край окажется в передней части мощного циклона. 4 апреля, погоду будет определять мощный циклон! Днем 5 апреля, на край выйдет антициклон. 6 апреля, в Приморском крае, снова ожидается серьезное ухудшение погоды! Теперь подробно:

Прогноз погоды в Приморье на 1 апреля.

В среду 1 апреля, ожидается ясная и временами малооблачная погода и почти без осадков. На побережье местами возможен туман. После обеда и ближе к вечеру, на западные районы выйдет очень слабый и почти не заметный фронт. Из-за него местами в этих районах, появится облачность и возможен незначительный дождик. Но и то это маловероятно. Ветер южный, ночью слабый. днем до умеренного местами, вечером на западе может смениться на западный. Температура воздуха ночью от +3 °С до -4 °С, на севере и в горах местами до -8 °С. Днем ожидается очень тепло, от +10 °С до +17 °С, на побережье до +5 °С. 

Прогноз погоды в Приморье на 2 апреля.

В четверг 2 апреля, серьёзных изменений не произойдет, только направление ветра местами сменится. Снова ожидается в основном ясная,  временами малооблачная погода и почти без осадков. На побережье местами возможен туман. Днем, особенно после обеда и ближе к вечеру, местами будут сформированы кучевые облака и пройдут кратковременные осадки. Эти осадки будут конвективного характера и формироваться они должны в основном в горных и преимущественно на юге края. Например, предполагаю больше всего подобных осадков, на Лазовском перевале. Ветер ночью в основном северный и слабый, а днем переменных направлений по краю, очень слабый. Во время выпадения и особенно перед выпадением конвективных осадков, особенно возле гор, возможны резкие порывы ветра. Температура воздуха ночью почти без изменений, от +3 °С до -4 °С, на севере и в горах местами до -7 °С. Днем на побережье потеплеет, с предыдущем днем и составит, от +7 °С до +16 °С. На юге будет самое теплое место. 

Прогноз погоды в Приморье на 3 апреля.

В пятницу 3 апреля, ночью и в первую половину дня, погоду будет определять антициклон. Ожидается ясная, без осадков и почти без ветра погода. Ночь немного потеплеет. Утром и днем воздух начнет резко прогреваться.  

Во второй половине дня, погода в крае начнёт меняться из-за приближения обширного и мощного циклона. С запада и с юга, постепенно будет накрывать край высокой облачностью. Во многих районах появится гало. На южном побережье и на самом юге, появится местами туман и низкая облачность, вечером возможна даже морось. Ветер тоже начнёт усиливаться с обеда в западных районах. К вечеру, ветер уже будет сильный и местами штормовой, особенно в районах, как всегда примерно между Уссурийск и Хороль( До 20 м/с). На востоке и на севере, ветер будет слабый или его не будет и вовсе. Днем температура воздуха в континентальных районах прогреется от +13 °С до +18 °С, на южном побережье от +6 °С до +12 °С. 

4 апреля погоду будет определять мощный циклон.

В субботу 4 апреля, погоду в Приморье будет определять обширный циклон. Ожидается очень неустойчивая и разная погода в течение этих суток. Я вам обязательно сделаю подробный прогноз позже. А пока могу сказать так:

В ночь с пятницу на субботу, будет очень сильный южный ветер, местами штормовой. Ночью будет резко теплеть, из-за выноса тропической воздушной массы на край. На севере еще будет около 0, а по краю будет двигаться теплая масса и потеплеет до +8 °С. Начнутся осадки различной интенсивности, местами возможны сильные короткие ливни, на севере и в горах местами смешанные осадки. Но осадки будут, больше локального характера и не везде.  

Днем в субботу 4 апреля, могут быть два варианта:

  1. Вариант: Если получится подпитка с полярного фронта — то выпадет очень много воды. Пройдут сильные и очень сильные осадки. Больше всего попадет под влияние южные и юго-восточные районы. В этом случае, возможны даже разливы рек и выход их из берегов, затопления низменных мест и так далее…
  2. Вариант: Если полярный фронт образует свой циклон и он не соединиться с нашим, а пройдет южнее — то у нас в крае пройдут осадки различной интенсивности, временами и местами сильные, но опасного выпадение осадков не должно быть.  

Я пока не могу понять пока, будет ли соединение влаги от полярного фронта с нашим циклоном или нет. Как только появится, более понятная картина у меня, я с вами поделюсь. Но в любом случае, лучше отменяйте свои планы и поездки на 4 апреля. 

Вечером или в ночь с 4 на 5 апреля, перед завершением осадков, дождь может перейти местами в снег и потом осадки закончатся. 

Днем 5 апреля на край выйдет антициклон.

Днем в воскресенье 5 апреля, на небольшое время, погода должна резко улучшится. Будет в основном, малооблачно и без осадков, при слабом ветре. Температура воздуха днем от +7 °С до +15 °С. 

6 апреля в Приморском крае, снова ожидается серьезное ухудшение погоды.

Вечером в воскресенье, погода начнет резко ухудшаться и ночью край накроет очередным циклоном. Снова пройдут осадки и местами сильные, которые продолжатся и в понедельник.  

С Уважением, Маглипогода!

Дисклеймер. Материалы, размещенные на данном сайте не являются официальными и не могут быть использованы, как эталонные! Все материалы предоставляются по принципу «как есть», без каких-либо явных или подразумеваемых гарантий. Команда проекта «Маглипогода» не несет и не может нести какую-либо ответственность за последствия использования этих материалов. При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на соответствующую статью или страницу обязательна, при этом любое искажение оригнального текста или его рерайтинг строго запрещены!

Поддержите сайт!

Вам может также понравиться...

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Популярные
Новые Старые
Встроенные Обратные Связи
Просмотр всех комментариев
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x