В Приморье ожидается неустойчивая погода

В последнее время, погода становится более динамичная и иногда очень разная по краю. Вот например, 13 апреля осадки были на более северной части края, в то время на юге было до +18 °С и солнечно. Или вот сегодня 15 апреля, часть края на более южной части под фронтом и здесь идут осадки, а в другой более северной и на юго-востоке, погода лучше и в основном без осадков.
Далее погода будет часто меняться и ожидается более неустойчивой…
Подпишитесь на свой выбор: платформа Boosty, платформа Sponsr или канал Маглипогода-PRO, чтобы получать актуальные прогнозы вовремя и знать о погоде больше других.
16 апреля, на часть Приморского края, выйдет фронт с запада. 17 апреля, в крае продолжит свое влияние фронт. 18 апреля, по северным районам пройдет небольшой циклон. 19 апреля, часть суток, погоду будет определять антициклон. 20 апреля, через Приморский край пройдет холодный фронт. Теперь подробно о погоде по дням:
16 апреля на часть края выйдет фронт с запада.
В четверг 16 апреля, ночью и большую часть дня, ожидается ясная или малооблачная и без осадков погода. Ночью ветра почти не ожидается, только на западе появится юго-восточный слабый ветер. Днем резко усилится южный ветер на большей части края, от 15 до 20 м/с. Наиболее сильный ветер ожидается в Приханкайской равнине, здесь в районе Уссурийска ожидается штормовой ветер от 20 до 25 м/с. Меньше всего ветра или вообще его почти не будет, это в прибрежных районах. Температура воздуха ночью от -5 °С на самом севере края до +5 °С на южном побережье, днем от +7 °С на побережье и до +18 °С на северо-западе края.
После обеда и ближе к вечеру, на западе и на севере, особенно на северо-западе края, ожидается увеличение облачности и местами пройдут кратковременные дожди, возможны и грозы. Наиболее интенсивные дожди, ожидаются в районах Дальнереченска и Лучегорска. На побережье местами появится туман и возможна низкая облачность.
17 апреля, в крае продолжит свое влияние фронт.
В пятницу 17 апреля, ожидается неустойчивая и разная погода по краю. На большей части края, ожидается переменная облачность. На восточной и на юго-восточной части края, ожидается малооблачная и без осадков погода. На северной и западной половине края, особенно на северо-западе края, ожидается облачная погода, временами с прояснениями и временами пасмурная погода, пройдут дожди различной интенсивности и более кратковременного характера. Соответственно по краю и будет такая разная погода. То есть, чем вы ближе к Лазовскому району — тем менее вероятны у вас осадки, и чем ближе вы к границе с Китаем и севернее — тем более вероятны у вас дожди. Ветер ночью, ещё сохранится южный сильный в западных районах, а днем будет ослабевать до умеренного. Температура воздуха ночью от +1 °С на самом севере края до +6 °С на большей части края. Днем от +7 °С на побережье и до +17 °С в континентальных районах края.
18 апреля, по северным районам пройдет небольшой циклон.
В субботу 18 апреля, вся эта влажная масса от стационарного фронта, начнет закручиваться в центр и сформируется небольшой циклон. Данный вихрь, будет двигаться через северные районы Приморского края. В центре циклона, соберётся основная влага. Поэтому, снова погода по краю будет сильно отличаться.
На севере края, по линии Лесозаводск — Терней, включая эти населенные пункты и все что находится севернее: У вас ожидается пасмурная погода, пройдут осадки и временами сильные, в основном в виде дождя, местами возможны еще смешанные осадки. Ветра у вас в самых северных местах почти не будет, а вот ближе к этой линии, возможно усиление западного ветра. Температура воздуха от +2 °С до +10 °С.
На остальной, и на большей части края, то есть все что южнее указанной линии, ожидается переменная облачность, и местами пройдут кратковременные дожди. При этом, произойдет усиление северо-западного и западного ветра, от 15 до 23 м/с. Температура воздуха от +7 °С до +16 °С.
На юге края, ожидается солнечная и без осадков погода. Здесь ожидается самая теплая погода и местами даже ветер будет слабый. Температура воздуха от +15 °С до +19 °С.
Вот такая и совершенно разная погода, ожидается в этот день. Причем Владивосток может быть самым благоприятным городом в крае.
19 апреля, часть суток, погоду будет определять антициклон.
В воскресенье 19 апреля, ночью и в первой половине дня, погоду будет определять небольшой антициклон. В это время, предполагается ясная, почти без ветра и без осадков погода. Затем на край выйдет теплый фронт и погода снова начнет меняться. Снова усилится южный ветер, начнет увеличиваться облачность, к вечеру местами возможен дождь. Температура воздуха ночью от 0 °С до +6 °С. Днем от +8 °С на побережье и до +20 °С в континентальных районах края.
20 апреля, через Приморский край пройдет холодный фронт.
В понедельник 20 апреля, через край пройдет холодный фронт от западного циклона. Фронт будет проходить днем полосой, поэтому на большей части края произойдёт ухудшение погоды, но не надолго. Пройдут дожди различной интенсивности, и местами кратковременного характера, местами возможны грозы, на перевалах и в горной местности, возможен снег с дождем или град.
Я сделаю обязательно уточнение прогноза на понедельник и возможно дополнительно на воскресенье. Читайте наши прогнозы и советую их другим. Отправляйте наши ссылки, которые публикую в открытом доступе.
С Уважением, Маглипогода!
Дисклеймер. Материалы, размещенные на данном сайте не являются официальными и не могут быть использованы, как эталонные! Все материалы предоставляются по принципу «как есть», без каких-либо явных или подразумеваемых гарантий. Команда проекта «Маглипогода» не несет и не может нести какую-либо ответственность за последствия использования этих материалов. При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на соответствующую статью или страницу обязательна, при этом любое искажение оригнального текста или его рерайтинг строго запрещены!
