В Приморье ожидается неустойчивая погода, пройдут дожди, ливни и грозы

Поделиться:

Здравствуйте дорогие друзья! 🧑‍💻👍

Вот и начался период, более дождливой и неустойчивой погоды, в Приморском крае. Как и сообщалось ранее, на юг Дальнего Востока, начал поступать тропический воздух с южных широт. Вчера 14 июля и сегодня 15 июля, происходит борьба воздушных масс с остатками охотоморского воздуха. Поэтому в прибрежных районах более прохладно и самое главное — на востоке края, особенно на юго-востоке, осадков не было вчера. Тем временем, в других районах края, местами и локально прошли дожди и ливни с грозами. 

Сегодня тропическая воздушная масса, сдвигается на более северные районы. При этом в Японском море,  был сформирован циклон, тропического происхождения. Вчера он остановился и поэтому не произошло обострение фронта, находящегося над Приморским краем. Сегодня циклон будет выходить на Приморье, дожди усилятся и распространятся на многие районы. Все подробности в прогнозе ниже… Вот карта погоды по факту:

Карта погоды на утро 15 июля

Подпишитесь на прогнозы погоды в платформе на Boosty, или на телеграм-канал Маглипогода-PRO, чтобы получать актуальные прогнозы вовремя и знать о погоде больше других.✅

Напоминаю, о том что было сообщено 11 июля:

Внимание! В ближайшее время, возможно появится угроза от тайфуна! Начиная со среды 16 июля, погода будет динамично меняться и развиваться, поэтому будут интересные и возможно опасные события.  Огромный антициклон, про который я уже вам сообщал в прошлом прогнозе, начнет приближаться с востока к Японии. Его гребень, создаст условия для зарождения тайфунов и циклонов. И по обыкновению, вся эта опасная погода, может легко отправляться на север в Японское море. Соответственно возможно появится потенциально опасная угроза для Приморья. Поэтому, если я увижу реальную угрозу, то вы об этом узнаете первыми. Пока на данный момент, предполагается зарождение мощного тайфуна и выход его в Восточно-Китайское море. Что само по себе, уже опасно для нашего региона. Ну не забывайте, что у нас тут рядом ослабевший полярный фронт. В общем, после середины июля, будет интересно! Советую всем следить внимательнее, теперь будут чаще обновления. 🧑‍💻

Сегодня эта угроза сохраняется и подтверждается. Готовьтесь! Но главное — следите за всеми нашими предупреждениями…📢🧑‍💻🆘

С 15 по 18 июля, в Приморском крае ожидается неустойчивая погода, пройдут дожди различной интенсивности, местами ливни и грозы, местами возможны тропические ливни и грозы, с большим количеством осадков за короткое время. Будьте бдительны!  

Сегодня 15 июля, циклон выходит на Приморье, где и остановится. Впереди ожидается несколько дней, неустойчивой погоды, пройдут дожди, местами и временами ливни с грозами. Теперь подробнее о погоде по дням: 

Сегодня 15 июля, во второй половине дня и вечером, ожидается облачная погода с прояснениями. В крае пройдут дожди различной интенсивности, местами и временами сильные дожди с грозами, возможны ливни с большим количеством осадков. Основные дожди, ожидаются днем в южной половине края, а вечером на большей части края. Ветер преимущественно восточного направления, от слабого до умеренного. Температура воздуха от +20 °С до +27 °С. 

Прогноз погоды в Приморье и во Владивостоке на 16 июля.

В среду 16 июля, сохранится неустойчивая погода. Продолжит поступать тропическая воздушная масса с юга. В крае ночью и днем, ожидается переменная облачность, местами пасмурно, на побережье местами туман и низкая облачность. На большей части территории края, пойдут дожди различной интенсивности, кратковременного характера, местами ливни и грозы. Утром и в первой половине дня, наиболее сильные дожди пройдут на юге края. Внимание! На юге края возможны тропические ливни с большим количеством осадков, за короткое время. Во второй половине дня, осадки снова распространятся на более северные районы края и пройдут на большей части края, но не везде. Ветер с восточного направления, будет меняться на более южное и местами даже усилится до сильных значений. Влажность будет расти, поэтому местами будет становится душно. Температура воздуха ночью от +17 °С до +23 °С,  а днем от +19 °С до +28 °С. Прохладнее ожидается возле моря, а теплее всего будет на северо-западе края. 

Во Владивостоке 16 июля, ожидается облачная погода, днем с прояснениями, местами туман и низкая облачность. Ночью временами небольшой дождь или морось, днем ожидается временами дождь и возможен ливень и гроза. Ветер юго-восточный умеренный до сильного, днем сильный. Температура воздуха около +21 °С. 

Прогноз погоды в Приморье на 17 и 18 июля.

В четверг 17 июля и в пятницу 18 июля, продолжится вынос тропического воздуха с южных широт. В крае сохранится очень неустойчивая погода. Ожидается облачная с прояснениями, местами и временами пасмурная погода, пройдут дожди различной интенсивности и в основном кратковременного характера, местами и временами пройдут ливни и грозы, местами возможны тропические ливни и грозы с большим количеством осадков. Наиболее сильные осадки возможны на юге края, в период с вечера 17 июля и до утра 18 июля.  Ветер будет преобладать, южного направления от  слабого до умеренного. Влажность все также будет расти и везде станет очень душно. Температурный фон почти без изменений и сократится разница между дневной и ночной. Температура воздуха ночью от +19 °С до +25 °С,  а днем от +23 °С до +29 °С.

На выходные дни, пока не буду составлять прогноз погоды, потому как  к этому времени возможно будет формироваться полярный фронт. Соответственно погода будет зависеть от того, где и когда именно, будет сформирован этот самый коварный и опасный фронт.  Но могу с уверенностью сказать, что станет душно и жарко, а главное влажно, при этом дышать будет тяжело. 

Внимание! Напоминаю, что в ближайшие дни, в Тихом океане, будут создаваться идеальные условия для формирования тайфунов, у которых будут все условия двигаться в нашу сторону. Поэтому советую внимательнее читать все наши предупреждения.

С Уважением, Маглипогода!

Дисклеймер. Материалы, размещенные на данном сайте не являются официальными и не могут быть использованы, как эталонные! Все материалы предоставляются по принципу «как есть», без каких-либо явных или подразумеваемых гарантий. Команда проекта «Маглипогода» не несет и не может нести какую-либо ответственность за последствия использования этих материалов. При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на соответствующую статью или страницу обязательна, при этом любое искажение оригнального текста или его рерайтинг строго запрещены!

Поддержите сайт!

Вам может также понравиться...

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Популярные
Новые Старые
Встроенные Обратные Связи
Просмотр всех комментариев
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x