В Приморье местами пройдет снег, усилится ветер и похолодает
Здравствуйте, дорогие наши подписчики!
Вот и подходит к завершению 2024 год! Год был разнообразный и интересный по погоде. Летом полярный фронт находился на более северных районах, поэтому основное наводнение наблюдалось на севере и на северо-западе края, также местами в центральной и западной части края. На юго-востоке, половина лета, была засуха, а на востоке края было холодно в июне. Осенью ничего серьезного и опасного не было, а главные события разворачивались в момент перехода осени в зиму. Все эти события закончились 3 декабря, и где выпал снег в то время, там он лежит, а где осадки были в виде дождя — там и до сих пор почти нету снега.
Сегодня, 25 декабря, вдоль юго-восточного побережья проходит волновой циклон, сформированный на фоне прохождения теплого фронта. В крае сильно и резко потеплело, и на юго-востоке края идут осадки от небольших до умеренных. Все подробности здесь. Завтра данный вихрь уйдет на Сахалин, и сегодня вечером на юго-востоке края осадки прекратятся.
А вот на остальной и более северной и более западной территории края, во второй половине дня и особенно к вечеру уже начнет оказывать влияние основной западный циклон. Поэтому вечером или точнее уже ночью, в северных и местами в западных и в центральных районах начнется небольшой и местами умеренный снег. ❄️🌥☁️🌨
Все подробности и по дням читайте сегодня в прогнозе. Подпишитесь ниже, чтобы ничего не пропустить. ✔️
Обязательно подпишитесь на прогнозы погоды в платформе на Boosty, или на телеграм-канал Маглипогода-PRO, а также на основной телеграм-канал Маглипогода, чтобы получать актуальные прогнозы вовремя и знать о погоде больше других.✅
26 и 27 декабря местами пройдет снег, усилится ветер и похолодает. 28 и 29 декабря осадки прекратятся, и ветер ослабеет. 30 декабря потеплеет. 31 декабря возможно ухудшение погоды. Предварительная информация! Теперь подробнее о погоде по дням:
Прогноз погоды на 26 декабря.
В четверг 26 декабря, ночью край еще будет находиться в теплом секторе западного циклона, а днем уже в холодном секторе западного циклона. Поэтому, ночью будет теплее, чем днем. 🧑💻
В сутках 26 декабря, в Приморском крае ожидается переменная облачность, местами облачно и даже пасмурно, на юге края малооблачно. В северных и центральных, в западных и северо-западных, в северо-восточных районах, временами и местами пройдет небольшой и местами даже умеренный снег. На дорогах местами ожидается гололедица и снежный накат. На перевалах местами возможен временами даже сильный снег. На юге края осадки маловероятны и будет в основном солнечно и очень ветрено. Ветер ночью северо-западный слабый и местами умеренный. Днем начнется резкое похолодание и резко усилится ветер, местами появится метель. На большей части края ожидается сильный и местами очень сильный северо-западный ветер, на побережье и на востоке края местами штормовой. Температура воздуха ночью ожидается от -3 °С до -11 °С. Днем ожидается резкое понижение температуры воздуха от -10 °С до -20 °С.
Прогноз погоды на 27 декабря.
В пятницу 27 декабря, Приморский край будет находиться в тыловой части циклона. Облаков станет меньше и осадки во многих районах прекратятся. Снег, кратковременного характера пройдет в основном в горных районах и на перевалах, а также местами в северных районах. Ветер ослабеет на северо-западе края, на севере континентальных районах и местами на западе и в центральной части края.
Температура воздуха ночью ожидается от -15 °С до -25 °С, на севере местами до -33 °С, на побережье и на юге до -10 °С. Днем при максимальном прогреве от -10 °С до -22 °С, на юге до -5 °С.
Прогноз погоды на 28 декабря.
В субботу 28 декабря, ожидается малооблачная и в основном без осадков погода. Местами пройдут незначительные осадки. Ветер сохранится сильный на востоке края и местами в прибрежных районах. В других районах ветер ослабеет и местами полностью прекратится. Например, в Спасске-Дальнем и в Лесозаводске будет почти штиль, а в Дальнегорске в этот день ветер до 20 м/с.
Ночью морозы еще больше усилятся и температура воздуха ожидается от -20 °С до -30 °С, на севере края до -35 °С, на юге и на побережье от -10 °С до -19 °С. Днем тоже будет морозно от -8 °С до -22 °С.
Прогноз погоды на 29 декабря.
В воскресенье 29 декабря, сохранится малооблачная и в основном без осадков погода. Начнется медленное потепление! Ветер еще больше ослабеет, но сохранится умеренный до сильного, на востоке края и местами в прибрежных районах. На большей части края ветра уже не ожидается. Температура воздуха ночью от -18 °С до -33 °С, на юге и на побережье от -8 °С до -17 °С. Днем ожидается от -5 °С до -18 °С. на севере до -22 °С.
Предварительная информация
В понедельник 30 декабря, ночью еще будет очень морозно, а днем с юга начнут поступать более теплые воздушные массы, поэтому снова потеплеет.
Предполагается, что 30 декабря к Приморскому краю может подойти теплый фронт с юга. Он встретит более холодную воздушную массу и создадутся условия для циклогенеза, о котором я вам уже сообщал ранее. В крае в течение дня 30 декабря, начнет увеличиваться облачность и местами в южных районах может пойти снег. Вечером 30 декабря в Японском море, может сформироваться активный циклон. Данный вихрь может оказать влияние на погоду в Приморском крае, особенно на южные и юго-восточные районы. Поэтому, в период с вечера 30 декабря по 31 декабря, в Приморском крае возможно ухудшение погоды. Как только появятся признаки в атмосфере для формирования циклона и можно будет рассчитать траекторию циклона, я вам сразу сообщу о погоде с 30 декабря по 1 января.
Ну и еще: как уже сообщалось ранее: После долгое застоя, теперь погода начнет меняться‼️ Так вот — 2 января, и примерно как это было сегодня, есть вероятность формирование волнового циклона в Японском море!
Еще раз всех поздравляю с наступающим Новым годом!
🎄🎄🎄🎉
Следите за настоящими прогнозами, вместе с проектом Маглипогода. 👉 Подписывайтесь на прогнозы в платформе Бусти: https://boosty.to/maglipogoda, или на премиум канал «Маглипогода-PRO»в Телеграме: https://t.me/maglipogoda_bot, а также на основной открытый телеграм-канал Маглипогода Советуйте своим знакомым и друзьям, чтобы они тоже знали о погоде больше других. Спасибо, что подписаны на Маглипогоду!👍
С Уважением, Маглипогода!
Дисклеймер. Материалы, размещенные на данном сайте не являются официальными и не могут быть использованы, как эталонные! Все материалы предоставляются по принципу «как есть», без каких-либо явных или подразумеваемых гарантий. Команда проекта «Маглипогода» не несет и не может нести какую-либо ответственность за последствия использования этих материалов. При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на соответствующую статью или страницу обязательна, при этом любое искажение оригнального текста или его рерайтинг строго запрещены!