Тайфуны GONI (Гони — Лебедь) и ATSANI (Атсани – Молния) снова вместе
Прошло 5 лет и снова в Тихом океане образовались сразу два тайфуна: GONI (Гони — Лебедь) и ATSANI (Атсани – Молния). На тот момент сайт еще работал в тестовом режиме и мало кто знал о его существовании. Штормовое предупреждение об угрозе выхода тайфуна было опубликовано за 10 дней до прихода тайфуна. Кому интересно вспомнить, как была первая статья на сайте — вам сюда.
Прогноз был составлен в точности и заблаговременно. На тот момент я публиковал в основном в соц сетях и сайт был еще в разработке. Многие, кто знали про мои прогнозы, что они очень сильно отличаются от общих других, уже доверяли и были предупреждены за большой срок. Как это было и с другими серьёзнымиугрозами, например как тайфун LIONROCK «Лионрок» и многие другие.
В штормовом предупреждении от 16 августа на 26 августа было сказано — основой удар тайфуна будет нанесен юго-западной части края. В тех районов готовимся к наводнению!
Все произошло в точности как сказано в прогнозе. 26 тайфун Гони обрушился на юго-запад Приморье. Во Владивостоке тогда выпало 101 мм и ветер достигал 27 м/с. Кому интересна история тайфунов — вам сюда. Думаю все помнят, что было тогда в Приморье.
Астани в 2015 году прошел по океану и не представлял угроз для Приморья.
Сейчас у нас 2020 год и уже ноябрь. Тайфунная деятельность продолжается и причем очень активно.
Прошло пять лет и два тайфуна снова вместе. 19 по счету тайфун в 2020 году стал Гони, а 20 по счету — Атсани. Гони быстро набрал силу и стал супертайфуном. 1 ноября супертайфун обрушился на Филиппины.
В 2015 году супертайфуном стал тайфун Атсани, а в 2020 году тайфун Гони.
Но если траектория тайфуна Гони сразу была известна, то тайфун Атсани еще покрутится в Тихом океане.
В общем, если будет угроза для Приморья то вы узнаете об этом обязательно. И не верьте вы желтой прессе и всяким ложным ресурсам. Проверяйте информацию на достоверном источнике.
С Уважением, Маглипогода!
Дисклеймер. Материалы, размещенные на данном сайте не являются официальными и не могут быть использованы, как эталонные! Все материалы предоставляются по принципу «как есть», без каких-либо явных или подразумеваемых гарантий. Команда проекта «Маглипогода» не несет и не может нести какую-либо ответственность за последствия использования этих материалов. При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на соответствующую статью или страницу обязательна, при этом любое искажение оригнального текста или его рерайтинг строго запрещены!