Ночью и в первой половине дня 14 августа в Приморье объявляется предупреждение №1
По многочисленным просьбам продолжаем рассказывать о погоде. Много приходило просьб и пожеланий, в общем не так уж и мало хороших людей. Просьбы приходили от простых людей до больших организаций. Решено пока коротко и о самом главном сообщать.
Как сегодня было сказано: 14 августа ожидается серьёзное ухудшение погоды, а следующее ухудшение погоды ожидается 18 августа. Все так и есть! Теперь подробнее:
Ночью и в первой половине дня 14 августа в Приморье объявляется предупреждение №1
13 августа с районов Монголии на Амурскую область будет смещаться обычный циклон. А его атмосферный фронт будет проходить южнее через Желтое море. Перед холодным фронтом теплый воздух будет сильно затягиваться в центр циклона, что и вызовет усиление южного ветра в Приморье. Полярный фронт начнет быстро подниматься на север и объединиться с холодным фронтом с запада. В ночь с 13 на 14 августа произойдет резкое обострение фронта над Корейским полуостровом, тут же произойдет образование дополнительного волнового циклона.
Ночью 14 августа фронт и волновой циклон выйдут на Приморье. В крае произойдет резкое ухудшение погоды. При этом уже во второй половине дня 14 августа фронт покинет Приморский край, и погода наладится.
Предупреждение №1
Во второй половине дня погода в крае резко начнет улучшаться и дожди прекращаться сначала на юго-запада края и к вечеру на северо-востоке. Ветер прекратится и резко потеплеет и снова станет душно. Уже во второй половине дня местами температура воздуха может прогреться до +30 °С.
Погодка на выходные — огонь!
Напоминаю, следующее ухудшение погоды в Приморском крае ожидается 18 августа.
Внимание! После 17 августа в Тихом океане есть вероятность зарождения мощного тайфуна возможно это будет супертайфун. В случае появлении какой-либо угрозы для Приморья от будущего тайфуна сразу будет опубликовано предварительное предупреждение. Следите за обновлениями вместе с Маглипогодой.
С Уважением, Маглипогода!
Дисклеймер. Материалы, размещенные на данном сайте не являются официальными и не могут быть использованы, как эталонные! Все материалы предоставляются по принципу «как есть», без каких-либо явных или подразумеваемых гарантий. Команда проекта «Маглипогода» не несет и не может нести какую-либо ответственность за последствия использования этих материалов. При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на соответствующую статью или страницу обязательна, при этом любое искажение оригнального текста или его рерайтинг строго запрещены!