25 июня в Приморье пройдут дожди, местами ливни и грозы


Угроза серьезного наводнения отменяется! Предварительное предупреждение №2 не подтверждается! Паводковая ситуация очень серьезная! 25 июня в Приморье пройдут дожди, местами сильные! Теперь подробнее:
Сегодня произошло зарождение волнового циклона! Молодой вихрь начал зарождаться в разделе полярного фронта и уже завтра станет полноценным циклоном. Версия о прохождении активного вихря вдоль побережья края не подтвердилась. Антициклон с Охотского моря не продвинулся на японские острова, что не помещает движению воздушных масс на восток. Соответственно вихрь пойдет на восток через центральную часть Японского моря. 25 июня вихрь на погоду в Приморье повлияет только косвенно.
Из-за влияния активного фронтального раздела, в Приморском крае сложилась опасная паводковая обстановка. Местами выпало за двое суток больше 100 мм осадков. Реки в северных районах уже переполнены. Впереди еще пройдут дожди! Хотя уже и не такие сильные, как предполагалось ранее, но все же это еще может вызвать дополнительный подъем воды. В связи с этим советую следить за уровнями рек. Особенно это касается рек бассейна реки Уссури.
25 июня будет происходить обострение фронта, который пока и не собирается покидать Приморский край. Думаю все помнят, что происходит сейчас у нас в Приморье?
25 июня в Приморье пройдут дожди, местами ливни и грозы.
Циклон с Желтого моря будет проходить по Японскому морю и косвенно влиять на погоду Приморья 25 июня. В связи с этим в ночь с 24 на 25 июня и днём 25 июня в Приморском крае ожидается ухудшение погоды.
Зона осадков будет распространяться с юго-запада на северо-восток. Во второй половине дня 24 июня в Хасанском районе начнутся дожди. А вечером этого же дня местами начнется дождь на юге края.
Ночью и днем 25 июня в Приморском крае ожидается облачная и пасмурная погода, пройдут дожди, местами сильные. Ветер ожидается юго-восточный, восточный, а на восточном побережье даже северо-восточный умеренный, на побережье местами до сильного. Температура воздуха ночью и днем от +11 °С до +20 °С. Влажность высокая!
Далее циклон уйдет на восток, а наш фронт останется в Приморье. Соответственно, неустойчивая погода с осадками и повышенной влажностью, а также с пониженным температурным фоном продолжится и дальше.
Предварительная информация.
Внимание! 28 июня есть вероятность обострение фронтального раздела над Приморский краем. Снова ожидается резкое усиление осадков и как следствие ухудшение паводковой остановки в регионе.
С Уважением, Маглипогода!
Дисклеймер. Материалы, размещенные на данном сайте не являются официальными и не могут быть использованы, как эталонные! Все материалы предоставляются по принципу «как есть», без каких-либо явных или подразумеваемых гарантий. Команда проекта «Маглипогода» не несет и не может нести какую-либо ответственность за последствия использования этих материалов. При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на соответствующую статью или страницу обязательна, при этом любое искажение оригнального текста или его рерайтинг строго запрещены!