Внимание! Полярный фронт обострится от супертайфуна Бави и выйдет на Приморье

Поделиться:

5 июля, в прогнозе было сообщено об угрозе полярного фронта:

Внимание! Появилась угроза от полярного фронта! Супертайфун Бави, идет на Китай. Данный тайфун очень мощный и опасный. Он закрутит вокруг себя огромную воздушную массу, это изменит местоположение полярного фронта. Есть большая вероятность, что полярный фронт окажется над Приморским краем или рядом, примерно в период, с 13 по 16 июля. К тому времени, остатки супертайфуна могут напитать полярный фронт до критических значений. Поэтому, я и сообщаю вам о появлении угрозы от полярного фронта в данный момент, на период с 13 по 16 июля. Пока прямых угроз от тайфуна Бави я не вижу для Приморского края, но напитать полярный фронт он может. Внимание! В связи с возможной угрозой от полярного фронта и его возможной подпиткой от тайфуна Бави, я не советую планировать какие либо мероприятия или отдых, в период с 13 по 16 июля. Начинаю пристально следить за движением супертайфуна Бави и местоположением полярного фронта. 

7 июля, в уточненном прогнозе, было сделано подтверждение этой угрозы:

Внимание! С 13 по 16 июля, сохраняется угроза обострения полярного фронта. Если сейчас говорить точнее, то в период 14 и 15 июля, возможно выпадение большого количество осадков. Если это подтвердится позже, то будет объявлено предупреждение №1 на 14 или 15 июля.  

Сегодня 10 июля, мною принято решение объявить предварительное предупреждение №1, на 15 июля.👨‍💻 

Предполагаемая траектория супертайфуна Бави и полярного фронта.  

Супертайфун Бави обрушится на Тайвань 11 июля, затем на Китай 12 июля. Выйдя на материк, он резко ослабеет и потеряет силу. Затем вихрь продолжит движение на север в район Желтого моря, где и встретит полярный фронт. Здесь он уже потеряет статус тайфуна, но сильно напитает полярный фронт. Примерно 14 июля, полярный фронт и бывший тайфун Бави, полностью объединятся. Под действиями сил Кориолиса, вся эта опасная масса облаков, двинется на восток на Приморский край. Возможно будет сформирован очень мощный циклон, или все останется в виде фронта. Куда точно выйдет основной удар осадков, пока я не могу сказать, но лучше готовится всем к возможному наводнению.  

Предварительное предупреждение №1

Внимание! В связи с обострением полярного фронта, супертайфуном Бави и возможным выхода его на Приморский край, объявляется предварительное предупреждение №1 в Приморском крае, на 15 июля. В этих сутках, на Приморье может обрушится огромное количество осадков, а самое страшное то, что за короткое время. Пройдут ливни и тропические ливни и грозы, при этом усилится ветер, что спровоцирует возможно сильный шторм. Осадков может выпасть, местами от 50 до 300 мм за 12 часов и менее. Это очень опасное явление. Сильные ливни, могут спровоцировать резкое наводнение, особенно это касается горной местности. Как советовал ранее, так и советую сейчас, отменить и не планировать отдых и другие мероприятия, на период с 14 по 16 июля. Готовимся к возможному серьезному разливу рек и особенно горных рек. Возможны также размывы дорог и разрушения мостов. Естественно и возможны отключения подачи электроэнергии, особенно в удаленные места. Советую готовится всем по штормовому в период с 14 по 16 июля. Это предварительное открытое предупреждение №1, чтобы все смогли приготовиться за ранее. Будет обязательно уточнение.  

Подпишитесь на свой выбор: платформа Boosty, платформа Sponsr, канал в Макс или канал в Telegram.

Внимание! До 16 июля, погоду в Приморском крае будет определять полярный фронт. В крае будет очень жарко и душно, затем и на побережье станет жарко. Периодически будут идти ливни и грозы с большим количеством осадков и локально, затем местами пройдут тропические ливни и грозы. Внимание! Есть угроза наводнения 15 июля. После 16 июля, погода должна успокоится и станет тепло, на побережье похолодает. Теперь подробнее по дням для подписчиков:

 

Вы авторизованы на сайте, но эта статья доступна только по платной подписке на Boosty, Sponsr или в Telegram! *

Подробнее читайте на Boosty, Sponsr или в Telegram! *


* Для доступа к статье необходимо иметь платную подписку на Boosty (инструкция), Sponsr или в Telegram. Если у вас есть проблемы с регистрацией и оформлением подписки, обратитесь к администратору. Не используйте форму входа ниже, если вы не администратор или администратор не сказал вам это сделать!

Вход для зарегистрированных пользователей
   

С Уважением, Маглипогода!

Дисклеймер. Материалы, размещенные на данном сайте не являются официальными и не могут быть использованы, как эталонные! Все материалы предоставляются по принципу «как есть», без каких-либо явных или подразумеваемых гарантий. Команда проекта «Маглипогода» не несет и не может нести какую-либо ответственность за последствия использования этих материалов. При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на соответствующую статью или страницу обязательна, при этом любое искажение оригнального текста или его рерайтинг строго запрещены!

Поддержите сайт!

Вам может также понравиться...