Внимание! 26 сентября, на Приморский край обрушится циклон

Долгий период сухой и более устойчивой погоды, подходит к своему завершению. Начинается неустойчивый с частыми циклонами, период погоды.
23 сентября во вторник, как и сообщалось в прогнозе от 18 сентября, пройдут дожди и ливни с грозами. Сегодня сделал уточнение, где и как будет проходить фронт и циклон. Затем два дня, хорошая погода и потом начнут идти циклоны друг за другом. Прогнозы обычно я составляю на неделю вперед, но сейчас будут чаще уточнения.
Сегодня будет составлен очередной прогноз, на выходные и на следующую неделю.👨💻
23 сентября ожидается ухудшение погоды, местами пройдут дожди и ливни с грозами, возможны шквалы и град, вечером возможен местами смерч.
В целом прогноз без изменений, но немного дополню.
В среду 23 сентября, на край выйдет активный фронт и небольшой западный циклон. Ночью с 22 на 23 сентября, Приморье окажется в теплом секторе циклона, соответственно потеплеет, но сохранится в основном без осадков погода. В западных и южных районах сильно потеплеет и усилится южный ветер. Местами появится туман и низкая облачность. Здесь температура воздуха составит от +12 °С до +20 °С. На востоке и на северо-востоке будет ясно и холодно и температура от 0 °С до +12 °С, местами до -3 °С. Вот такой контраст ожидается по температуре.
Утром или под утро 23 сентября, на северо-западе и местами на западе и на севере, начнутся местами дожди. На остальной части края еще будет без осадков.
Днем в среду 23 сентября, ожидается ухудшение погоды, но не сразу и тем более везде. С утра и примерно до 14-15 часов, на большей части края, осадков не ожидается. При этом, на севере и на северо-западе края, уже будут идти дожди кратковременного характера, местами возможны грозы.
Перед фронтом и во время прохождения циклона, днем произойдет усиление ветра на большей части края, но наиболее сильный южный ветер будет в западных районах. Перед фронтом, будет происходить вынос тёплого воздуха с юга. Соответственно, на юге края, особенно на южном побережье, местами ожидается низкая облачность и туман, местами возможна морось. Сам фронт и циклон, будут двигаться с северо-запада на юго-восток. Соответственно и зона осадков тоже так будет передвигаться. Примерно с 15 часов, зона осадков начнет передвигаться на ту территорию края, где еще не было дождя.

Вечером 23 сентября, на северной половине края, осадки закончатся, а на южной наоборот только усилятся.
В ночь с 23 на 24 сентября, осадки везде постепенно прекратятся. После прохождения фронта, ветер сменится на северо-западный и северный и начнет стихать в континентальных районах, на побережье ветер резко усилится.
Утром 24 сентября, осадки должны прекратится. Во многих районах, усилиться ветер и снова похолодает. На южном побережье и местами на востоке, ветер будет штормовой силы. Во Владивостоке утром и в первой половине дня, ветер ожидается от 17 до 25 м/с. Готовимся по штормовому. Ну вы и так знаете, что нужно авто свои не ставить в такую погоду, там где не надо.
Температура воздуха перед фронтом будет очень высокая: Днем 23 сентября южнее фронта, а это на большей части края, кроме северных — будет как летом, от +22 °С до +29 °С. Самые жаркие места, ожидаются в районах Уссурийск- Хороль- Арсеньев итак далее. При этом, на севере края, там где будут идти дожди и севернее зоны осадков, будет очень холодно, от +10 °С до +17 °С. После прохождения холодного фронта, сразу ожидается резкое понижение температуры.
Подпишитесь на свой выбор: платформа Boosty, платформа Sponsr, канал в Макс или канал в Telegram.
Днем 24 сентября придет антициклон. 25 сентября погода начнет портится. Внимание! 26 сентября, ожидается серьёзное ухудшение погоды. Внимание! Есть большая вероятность, выхода на Приморье мощного циклона с Желтого моря, в начале следующей неделе. Готовьтесь к возможному предупреждению №1. Теперь подробнее о погоде под дням для подписчиков:
Днем 24 сентября придет антициклон.
В четверг 24 сентября, снова установится осенний вид погоды. Ночью, точнее под утро, осадки везде закончатся. Днем 24 сентября, ожидается солнечная, местами малооблачная погода и без осадков. Ветер ожидается умеренный до сильного, на востоке и на юге сильный, на побережье очень сильный и местами штормовой. Температура воздуха утром от 0 °С до +10 °С, на побережье до +16 °С. Днем будет холодно, от +8 °С на самом севере и до +19 °С на юго-восточном побережье.
25 сентября погода начнет портится.
В пятницу 25 сентября, ночью и большую часть дня, погоду будет определять антициклон. В это время, ожидается спокойная, маловетреная, ясная или малооблачная и без осадков погода. Температура воздуха от -3 °С до +9 °С, на побережье местами до +14 °С. Днем потеплеет на всей территории края и уже будет от +13 °С до +22 °С.
Во второй половине дня, запад и юг, начнет накрывать высокая облачность, приближающего циклона. При этом, на юге и на западе, появится ветер с юга. К вечеру и вечером, погода начнет ухудшаться: Облачность начнет увеличиваться во многих районах края, местами появится гало, влажность будет расти, на юге местами появится туман или низкая облачность. Вечером на юго-западе и местами на западе и на юге, начнется дождь.
Внимание! 26 сентября в субботу, ожидается серьёзное ухудшение погоды.
В субботу 26 сентября, на Приморье выйдет активный циклон с районов Желтого моря. Ночью и днем, ожидается облачная и пасмурная, местами с прояснениями погода. Пройдут дожди различной интенсивности и на всей территории края, местами пройдут сильные и очень сильные дожди, местами возможны ливни и грозы. Ожидается усиление ветра, особенно на побережье. На море возможен небольшой шторм. Ночью из-за циклона потеплеет, по сравнению с предыдущими ночами и составит: Ночью от +7 °С до +19 °С, местами до +3 °С. Днем от +14 °С до +22 °С.
На субботу возможно будет уточнение и более расширенный прогноз.👨💻
В воскресенье погода улучшится.
В ночь с субботы на воскресенье, осадки еще местами будут идти, но в течение ночи должны закончится. Днем в воскресенье 27 сентября, ожидается малооблачная погода, местами возможен небольшой дождь. Ветер от слабого до умеренного, температура начнет расти.
Внимание! Есть большая вероятность, выхода на Приморье мощного циклона с Желтого моря, в начале следующей неделе. Готовьтесь к возможному предупреждению №1.
В начале следующей неделе, полярный фронт выйдет в район Желтого моря и в Японское море. В это время, с запада подойдет атлантический циклон с Атлантики. Создадутся благоприятные условия для мощного и быстрого циклогенеза. Это возможно будет первый, за продолжительное время, мощный циклон. Ориентировочное ухудшение погоды, предполагается в период с 29 по 30 сентября. Советую не планировать на эти даты поездки и тем более какие-либо мероприятия на эти дни. Я обязательно, буду держать вас в курсе, о всех возможных вариантов, как думаю.
С Уважением, Маглипогода!
Дисклеймер. Материалы, размещенные на данном сайте не являются официальными и не могут быть использованы, как эталонные! Все материалы предоставляются по принципу «как есть», без каких-либо явных или подразумеваемых гарантий. Команда проекта «Маглипогода» не несет и не может нести какую-либо ответственность за последствия использования этих материалов. При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на соответствующую статью или страницу обязательна, при этом любое искажение оригнального текста или его рерайтинг строго запрещены!

